Terminliste 2003/2004

25.-29. August Ferientraining Jugend

06./07. September1. Bezirksrangliste Senioren

13. SeptemberTSG Messel I - TSG Messel II

13. September 17.00 Uhr Hobbymannschaft - TV Babenhausen

20. September 18.00 Uhr Schüler - TV Bensheim

20. September 15.00 Uhr BV Darmstadt - Minis

21. September 11.00 Uhr Schüler - TG Eberstadt

21. September 09.30 Uhr Minis - SG Groß-Zimmern/Dieburg

24. September 20.30 Uhr TSV Gadernheim II - TSG Messel III

26. September 20.00 Uhr Hobbymannschaft - TSG Wixhausen

27. September 15.30 Uhr TSG Messel I - SG Gr.-Zimmern/Dieburg II

27. September 16.30 Uhr SG Weiterstadt III - TSG Messel III

27. September 18.00 UhrTSG Messel II - SG Gr.-Zimmern/Dieburg I

30. September TSG Messel I - SVS Griesheim II

02. Oktober 19.00 Uhr BV Lampertheim II - TSG Messel III

08. OktoberTV Bensheim II - TSG Messel I

11. Oktober 18.00 Uhr TSG Messel III - TV Ober-Ramstadt

11./12. Oktober Bezirksmeisterschaften U11-U19

17. Oktober 20.30 Uhr TSG Messel III - TSV Erbach III

18. Oktober 15.00 Uhr TSG Messel I - SG Büttelborn/Groß-Gerau I

18. Oktober 18.30 Uhr TV Bensheim II - TSG Messel II

18. OktoberSVS Griesheim - Hobbymannschaft

19. Oktober 09.30 Uhr TSG Messel II - SVS Griesheim II

25. Oktober 15.00 Uhr SG Gr.-Zimmern/Dieburg I - TSG Messel I

25. Oktober 15.00 Uhr SG Gr.-Zimmern/Dieburg II - TSG Messel II

25. Oktober 18.00 Uhr SG Reinheim/Zeilhard II - TSG Messel III

01. November TSG Messel II - SG Büttelborn/Groß-Gerau I

01. November 15.00 Uhr TSG Messel II - TSG Messel I

01./02. November ABC-Meisterschaften Senioren

07. November 20.15 Uhr Hobbymannschaft - SG Eiche Darmstadt

08./09. November Bezirksmeisterschaften Senioren

08. November Schüler - TG 75 Darmstadt II

08. November Minis - SVS Griesheim

09. November SG Dornheim - Schüler

09. November Minis - SG Weiterstadt

14. November 20.30 Uhr TSG Messel III - TSV Gadernheim II

15. November 17.30 Uhr SG Gr.-Zimmern/Dieburg II - TSG Messel I

15. November 17.30 Uhr SG Gr.-Zimmern/Dieburg I -TSG Messel II

15. November 15.00 Uhr SG Gr.-Zimmern/Dieburg - Schüler

16. November 11.00 Uhr Schüler - TG 75 Darmstadt I

16. November 09.30 Uhr Minis - BC Heppenheim

22./23. November HBV-Meisterschaften U13-U19

28. November 20.30 Uhr TSG Messel III - SG Weiterstadt III

28. November TG Eberstadt - Hobbymannschaft

29. November SG Weiterstadt - Schüler

29. November 13.30 Uhr Minis - SG Dornheim

30. November 09.30 Uhr TV Bensheim - Schüler

30. November 14.00 Uhr Minis - BV Darmstadt

06. Dezember 18.00 Uhr TG Eberstadt - Schüler

06. Dezember 15.00 Uhr SG Gr.-Zimmern/Dieburg - Minis

07. Dezember 10.30 Uhr TG 75 Darmstadt II - Schüler

07. Dezember 10.00 Uhr SVS Griesheim - Minis

11. Dezember BG Darmstadt - Hobbymannschaft

13. Dezember 15.30 UhrSVS Griesheim II - TSG Messel I

13. Dezember 15.00 Uhr TV Ober-Ramstadt - TSG Messel III

14. Dezember 10.30 Uhr TSG Messel I - TV Bensheim II

14. Dezember SG Büttelborn/Groß-Gerau I - TSG Messel II

20. Dezember TSG Weihnachtsfeier

20. Dezember 16.00 Uhr SG Bütelborn/Groß-Gerau I - TSG Messel I

20. Dezember 19.00 Uhr TSG Messel II - TV Bensheim I

20. Dezember 15.30 Uhr TSG Messel III - BV Lampertheim II

21. Dezember 10.00 Uhr SVS Griesheim II - TSG Messel II

21. Dezember Weihnachtsfeier

bis 04. Januar Weihnachtspause

04. JanuarTSG Winterwanderung

10. Januar 13.00 Uhr 3. Messeler Tamburello Turnier

16. Januar 20.15 Uhr Hobbymannschaft - TuS Griesheim

17. Januar TSV Erbach III - TSG Messel III

23. Januar 20.30 Uhr TSG Messel III - SG Reinheim/Zeilhard II

24. Januar 18.00 Uhr Schüler - SG Dornheim

24. Januar 16.00 Uhr SG Weiterstadt - Minis

07. Februar 17.00 Uhr Hobbymannschaft - SG Gr.-Zimmern/Dieb. II

07./08. Februar 2. Bezirksrangliste Senioren

14. Februar 15.30 Uhr TSG Messel I - SG Gr.-Zimmern/Dieburg I

14. Februar 16.00 Uhr TSG Messel II - SG Gr.-Zimmern/Dieburg II

14. Februar 17.00 Uhr Schüler - SG Gr.-Zimmern/Dieburg

17. Februar 19.30 Uhr Badminton Jahreshauptversammlung

21. Februar 14.30 Uhr TG 75 Darmstadt I - Schüler

21. Februar 16.30 Uhr BC Heppenheim - Minis

22. Februar 11.00 Uhr Schüler - SG Weiterstadt

22. Februar 10.00 UhrSG Dornheim - Minis

25. Februar SG Gr.-Zimmern/Dieb. I - Hobbymannschaft

12. März TSG Jahreshauptversammlung

27. März Vereinsmeisterschaften

02. April 20.20 Uhr Hobbymannschaft - TG Eberstadt

03./04. April 4. Bezirksrangliste SeniorenSVS Griesheim

23. April 20.20 Uhr Hobbymannschaft - SG Gr.-Zimmern/Dieb. I

07. Mai TSG Seniorennachmittag

03.-07.Juni TSG Ausflug nach Riednaun

07. August TSG Sommerfest

Kontakt

Manfred Wolf, Abteilungsleiter 

Langgasse 48

64409 Messel

Tel.: 06159/5175

E-Mail:  jupimail(a)aol.com 

Offizieller Sponsor