Vereinsmeister der Jahre 1996-2000

Vereinsmeisterschaften 2000

 

Damen

 

1. Ilse Wolf

2. Lena Kitzing

3. Silvia Jung

4. Nicole Krahn

5. Petra Baltes

6. Heike Berz

7. Karen Kommenda

8. Christine Fuhrmann

 

Herren

 

1. Jan Regenfuß

2. Günther Sänger

3. Matthias Richter

4. Joachim Kaiser

5. Oliver Nottrodt

6. Manfred Höring

7. Claudio Ardagna

8. Günther Gassenheimer

 

Weibliche Jugend/ Schülerinnen

 

1. Susanne Baltes

2. Conni Nottrodt

3. Frauke Regenfuß

4. Katharine Baum

 

Schüler

 

1. Tobias Baum

2. Frederik Berz

3. Robin Dennig

4. Kai Hickler

5. Mustafa Basbuga

6. Florian Berz

 

Vereinsmeisterschaften 1999

 

Damen

 

1. Silvia Jung

2. Nicole Krahn

3. Petra Baltes

4. Heike Berz

5. Pia Wolf

6. Kerstin Klement

 

Herren

 

1. René Siegrist

2. Günther Sänger

3. Roland Klement

4. Jörg Mittag

5. Joachim Kaiser

6. Nils Klement

7. Matthias Richter

8. Jens Willmann

9. Stephan Köbe

10. Bjarne Olesen

11. Manfred Wolf

12. Manfred Höring

13. Oliver Nottrodt

14. Hartmut Wildeshaus

15. Claudio Ardagna

16. Günther Gassenheimer

 

Schülerinnen

 

1. Katharine Baum

2. Anna Keilbach

3. Jasmin Bruchmann

 

Schüler

 

1. Jan Regenfuß

2. Stefan Schröder

3. Christian Baltes

4. Frederik Berz

 

Minis

 

1. Susanne Baltes

2. Mustafa Basbuga

3. Tobias Baum

4. Kai Hickler

5. Florian Berz

6. Udo Bruchmann

7. Nina Mößle

 

Gemischte Gruppe

 

1. Matthias Gierth

2. Julia Schneider

3. Tarik Yigith

4. Florian Preusch

5. Anne Regenfuß

 

Vereinsmeisterschaften 1998

 

Damen

 

1. Lena Kitzing

2. Sivia Jung

3. Kerstin Klement

4. Christine Fuhrmann

5. Nicole Krahn

6. Heike Berz

7. Ines Glinka

 

Herren

 

1. Günther Sänger

2. Jörg Mittag

3. Matthias Richter

4. René Siegrist

5. Roland Klement

6. Joachim Kaiser

7. Stefan Köbe

8. Thomas Wölfer

9. Manfred Wolf

10. Bjarne Olesen

11. Hartmut Wildeshaus

12. Günther Gassenheimer

 

Weibliche Jugend

Männliche Jugend

 

1. René Siegrist

2. Stefan Köbe

3. Claudio Ardagna

4. Enrico Schättler

5. Marco Nieder

 
 

Schülerinnen

 

1. Frauke Regenfuß

2. Pia Wolf

3. Jasmin Bruchmann

4. Anna Keilbach

5. Katharine Baum

 

Schüler

 

1. Nils Klement

2. Jan Regenfuß

3. Jens Willmann

4. Stefan Schröder

5. Frederik Berz

6. Andre Neudeck

 

Schüler/-innen U11

 

1. Susanne Baltes

2. Kai Hickler

3. Tobias Baum

4. Udo Bruchmann

5. Florian Berz

6. Hendrik Hildebrand

7. Florian Preusch

8. Christian Preusch

 

Vereinsmeisterschaften 1997

 

Damen

 

1. Birgit Krüsel

2. Frauke Willutzki

3. Silvia Jung

4. Sandra Martin

5. Vanessa Stangelmeier

6. Kerstin Klement

7. Lena Kitzing

8. Christine Fuhrmann

 

Herren

 

1. Dirk Pfeffer

2. Jens Hochschorner

3. Jörg Mittag

4. Günther Sänger

5. Roland Klement

6. Joachim Kaiser

7. Matthias Richter

8. Manfred Wolf

9. René Siegrist

10. Steffen Mokry

11. Bjarne Olesen

12. Albert Nielsen

13. Thomas Wölfer

14. Klaus Groß

15. Hartmut Wildeshaus

16. Marco Nieder

17. Günther Gassenheimer

 

Weibliche Jugend

 

1. Vanessa Stangelmeier

2. Lena Kitzing

3. Nicole Brandt

 

Männliche Jugend

 

1. René Siegrist

2. Steffen Mokry

3. Marco Nieder

4. Claudio Ardagna

5. Alexander Flauaus

 

Schülerinnen

 

1. Frauke Regenfuß

2. Jasmin Bruchmann

3. Pia Wolf

 

Schüler

 

1. Nils Klement

2. Stefan Bachmann

3. Thomas Bachmann

4. Fabian Daum

 

Schüler U12

 

1. Jan Regenfuß

2. Robert Kitzing

3. Max Keilbach

4. Frederik Berz

 

Schüler U10

 

1. Kai Hickler

2. Udo Bruchmann

 

Vereinsmeisterschaften 1996

 

Damen

 

1. Birgit Krüsel

2. Sandra Martin

3. Frauke Willutzki

4. Christine Fuhrmann

5. Silvia Jung

6. Kerstin Klement

7. Ines Glinka

8. Birgit Pfeffer

9. Petra Baltes

10. Heike Berz

 

Herren

 

1. Dirk Pfeffer

2. Jens Hochschorner

3. Manfred Wolf

4. Günther Sänger

5. Roland Klement

6. Jörg Mittag

7. Matthias Richter

8. Tobias Tauchert

9. Thomas Pfeffer

10. Joachim Kaiser

11. Hartmut Wildeshaus

12. Manfred Ehrenreich

 

Weibliche Jugend

 

1. Vanessa Stangelmeier

2. Lena Kitzing

3. Anke Kitzing

4. Nicole Brandt

5. Silke Frankenberger

 

Männliche Jugend

 

1. René Siegrist

2. Steffen Mokry

3. Marco Nieder

 

Schülerinnen

 

1. Conni Nottrodt

2. Julia Böhm

3. Pia Wolf

4. Frauke Regenfuß

5. Steffi Schäßburger

 

Schüler

 

1. Jascha Kiesel

2. Nils Klement

3. Oliver Nottrodt

4. Axel Waldhelm

 

Schüler U12

 

1. Robert Kitzing

2. Max Keilbach

3. Jan Regenfuß

 

Kontakt

Manfred Wolf, Abteilungsleiter 

Langgasse 48

64409 Messel

Tel.: 06159/5175

E-Mail:  jupimail(a)aol.com 

Offizieller Sponsor