Terminliste 2002/2003

17./18. August 1. Bezirksrangliste Senioren

23. August 20.00 Uhr Hobbymannschaft - SVS Griesheim

31. August 15.30 Uhr TSG Messel I - SG Büttelborn/Groß-Gerau I

31. August 18.00 Uhr TSG Messel II - SVS Griesheim IV

01. September 11.15 Uhr Jugend - SG Dornheim

01. September 10.00 Uhr Minis I - Minis II

11. September 20.00 Uhr SG Eiche Darmstadt - Hobbymannschaft

14. September 15.30 Uhr TSG Messel I - SG Sandbach I

14. September 17.00 Uhr TV Bensheim III - TSG Messel II

14. September 17.00 Uhr TV Bensheim - Jugend

14. September 15.00 Uhr SG Groß-Zimmern/Dieburg - Minis I

14. September 17.00 Uhr  Minis II - TG 75 Darmstadt

15. September 12.00 Uhr TSG Messel I - BV Darmstadt I

15. September 09.30 Uhr TSG Messel II - RSV Pfungstadt I

15. September 11.15 Uhr Jugend - SG Groß-Zimmern/Dieburg II

15. September 09.30 Uhr Minis I - SG Weiterstadt

15. September 10.30 Uhr BV Darmstadt - Minis II

21. September 18.00 Uhr TSV Erbach I - TSG Messel I

21. September 19.00 Uhr BC Heppenheim II - TSG Messel II

22. September 10.00 Uhr SG Weiterstadt - Jugend

22. September 10.00 Uhr Minis II - SG Dornheim

02. Oktober 19.00 Uhr TV Bensheim II - TSG Messel I

09. Oktober 21.00 Uhr TuS Griesheim - Hobbymannschaft

18. Oktober 19.00 Uhr BV Lampertheim - Hobbymannschaft

18. Oktober 20.00 Uhr SG Weiterstadt II - TSG Messel II

20. Oktober 10.30 Uhr TG 75 Darmstadt - Jugend

20. Oktober 10.00 Uhr SG Dornheim - Minis I

26. Oktober 18.00 Uhr TSG Messel II - SG Reinheim/Zeilhard I

26. Oktober 17.30 Uhr Jugend - SG Groß-Zimmern/Dieburg I

26. Oktober 15.00 Uhr BV Darmstadt - Minis I

26. Oktober 17.30 Uhr Minis II - SG Weiterstadt

27. Oktober 10.30 Uhr BV Lampertheim I - TSG Messel I

27. Oktober 11.30 Uhr TSV Gadernheim I - TSG Messel II

27. Oktober 11.00 Uhr SVS Griesheim - Jugend

27. Oktober 10.30 Uhr TG 75 Darmstadt - Minis I

27. Oktober 10.30 Uhr SG Groß-Zimmern/Dieburg - Minis II

01. November 20.00 Uhr Hobbymannschaft - BG Darmstadt

02./03. November Bezirksmeisterschaften U11-U19

09. November 16.00 Uhr SG Büttelborn/Groß-Gerau I - TSG Messel I

09. November 17.00 Uhr SG Dornheim - Jugend

10. November 10.00 Uhr Minis II - Minis I

16./17. November Bezirksmeisterschaften Senioren

22. November TG Eberstadt - Hobbymannschaft

30. Nov./01. Dez. ABCD Meisterschaften Senioren

07. Dezember 18.00 Uhr SG Sandbach I - TSG Messel I

07. Dezember 18.00 Uhr TSG Messel II - TV Bensheim III

07. Dezember 15.00 Uhr Hobbymannschaft - SG Gr.-Zimmern/Dieb.

08. Dezember 11.15 Uhr Jugend - TV Bensheim

08. Dezember 11.15 Uhr Minis I - SG Groß-Zimmern/Dieburg

08. Dezember 10.30 Uhr TG 75 Darmstadt - Minis II

14. Dezember 15.00 Uhr BV Darmstadt I - TSG Messel I

14. Dezember 15.00 Uhr SG Groß-Zimmern/Dieburg II - Jugend

14. Dezember 15.30 Uhr SG Weiterstadt - Minis I

14. Dezember 16.00 Uhr Minis II - BV Darmstadt

15. Dezember 09.00 Uhr RSV Pfungstadt I - TSG Messel II *

15. Dezember 11.15 Uhr Jugend - SG Weiterstadt

15. Dezember 11.00 Uhr SG Dornheim - Minis II

22. Dezember Weihnachtsfeier

Weihnachtspause

11. Januar Tamburello-Turnier

12. Januar BBD-Schüler-Cup

25. Januar 15.30 Uhr TSG Messel I - TSV Erbach I

25. Januar 18.00 Uhr TSG Messel II - BC Heppenheim II

25. Januar 16.30 Uhr SVS Griesheim - Hobbymannschft

26. Januar 11.15 Uhr Jugend - TG 75 Darmstadt

26. Januar 09.30 Uhr Minis I - SG Dornheim

01./02. Februar 3. Bezirksrangliste Senioren

07. Februar 20.00 Uhr Hobbymannschaft - SG Eiche Darmstadt

08./09. Februar 1. Bezirksrangliste Jugend

12. Februar 19.30 Uhr Jahreshauptversammlung Badminton

22. Februar 15.30 Uhr TSG Messel I - TV Bensheim II

22. Februar 18.00 Uhr TSG Messel II - SG Weiterstadt II

22. Februar 20.00 Uhr TSG Maskenball

23. Februar SG Groß-Zimmern/Dieburg I - Jugend

23. Februar 09.30 Uhr Minis I - BV Darmstadt

23. Februar 10.30 Uhr SG Weiterstadt - Minis II

01. März 18.00 Uhr SG Reinheim/Zeilhard I - TSG Messel II

01. März 16.00 Uhr Hobbymannschaft - TuS Griesheim

02. März 11.15 Uhr Jugend - SVS Griesheim

02. März 09.30 Uhr Minis I - TG 75 Darmstadt

02. März 11.15 Uhr Minis II - SG Groß-Zimmern/Dieburg

08./09. März 2. Bezirksrangliste Jugend

15. März Vereinsmeisterschaften

22. März 18.00 Uhr Hobbymannschaft - BV Lampertheim

22. März 18.00 Uhr TSG Messel I - BV Lampertheim I

22./23. März 4. Bezirksrangliste Senioren

23. März Knirps Cup

27. März BG Darmstadt - Hobbymannschaft

29. März 15.30 Uhr TSG Messel II - TSV Gadernheim I

05./06. April 3. Bezirksrangliste Jugend

11. April 20.00 Uhr Hobbymannschaft - TG Eberstadt

03. Mai SG Gr.-Zimmern/Dieb. - Hobbymannschaft

29. Mai - 02. Juni TSG Ausflug nach Jungholz

21. Juli - 15 August Sommerpause

02. August TSG Sommerfest

 

Kontakt

Manfred Wolf, Abteilungsleiter 

Langgasse 48

64409 Messel

Tel.: 06159/5175

E-Mail:  jupimail(a)aol.com 

Offizieller Sponsor