Terminliste Saison 2002/2003


Die mit * versehenen Spiele weichen vom ursprünglichen Terminplan ab. Sie wurden mit Einverständnis der anderen Mannschaften verlegt.


DatumUhrzeitVeranstaltungOrt/Ausrichter
17./18. August1. Bezirksrangliste SeniorenBV Darmstadt
23. August20.00Hobbymannschaft - SVS Griesheim
31. August15.30TSG Messel I - SG Büttelborn/Groß-Gerau I
31. August18.00TSG Messel II - SVS Griesheim IV
01. September11.15Jugend - SG Dornheim
01. September10.00Minis I - Minis II
11. September20.00SG Eiche Darmstadt - Hobbymannschaft
14. September15.30TSG Messel I - SG Sandbach I*
14. September17.00TV Bensheim III - TSG Messel II
14. September17.00TV Bensheim - Jugend
14. September15.00SG Groß-Zimmern/Dieburg - Minis I
14. September17.00Minis II - TG 75 Darmstadt
15. September12.00TSG Messel I - BV Darmstadt I
15. September09.30TSG Messel II - RSV Pfungstadt I
15. September11.15Jugend - SG Groß-Zimmern/Dieburg II
15. September09.30Minis I - SG Weiterstadt
15. September10.30BV Darmstadt - Minis II
21. September18.00TSV Erbach I - TSG Messel I
21. September19.00BC Heppenheim II - TSG Messel II
22. September10.00SG Weiterstadt - Jugend
22. September10.00Minis II - SG Dornheim
02. Oktober19.00TV Bensheim II - TSG Messel I*
09. Oktober21.00TuS Griesheim - Hobbymannschaft*
18. Oktober19.00BV Lampertheim - Hobbymannschaft
18. Oktober20.00SG Weiterstadt II - TSG Messel II*
20. Oktober10.30TG 75 Darmstadt - Jugend
20. Oktober10.00SG Dornheim - Minis I*
26. Oktober18.00TSG Messel II - SG Reinheim/Zeilhard I
26. Oktober17.30Jugend - SG Groß-Zimmern/Dieburg I
26. Oktober15.00BV Darmstadt - Minis I
26. Oktober17.30Minis II - SG Weiterstadt
27. Oktober10.30BV Lampertheim I - TSG Messel I
27. Oktober11.30TSV Gadernheim I - TSG Messel II*
27. Oktober11.00SVS Griesheim - Jugend
27. Oktober10.30TG 75 Darmstadt - Minis I
27. Oktober10.30SG Groß-Zimmern/Dieburg - Minis II*
01. November20.00Hobbymannschaft - BG Darmstadt
02./03. NovemberBezirksmeisterschaften U11-U19SG Reinheim/Zeilh.
09. November16.00SG Büttelborn/Groß-Gerau I - TSG Messel I
09. November17.00SG Dornheim - Jugend*
10. November10.00Minis II - Minis I
16./17. NovemberBezirksmeisterschaften SeniorenTSG Messel
22. NovemberTG Eberstadt - Hobbymannschaft
30. Nov./01. Dez.ABCD Meisterschaften SeniorenGr.-Zimmern/Dieb.
07. Dezember18.00SG Sandbach I - TSG Messel I*
07. Dezember18.00TSG Messel II - TV Bensheim III
07. Dezember15.00Hobbymannschaft - SG Gr.-Zimmern/Dieb.
08. Dezember11.15Jugend - TV Bensheim
08. Dezember11.15Minis I - SG Groß-Zimmern/Dieburg
08. Dezember10.30TG 75 Darmstadt - Minis II
14. Dezember15.00BV Darmstadt I - TSG Messel I
14. Dezember15.00SG Groß-Zimmern/Dieburg II - Jugend
14. Dezember15.30SG Weiterstadt - Minis I
14. Dezember16.00Minis II - BV Darmstadt
15. Dezember09.00RSV Pfungstadt I - TSG Messel II*
15. Dezember11.15Jugend - SG Weiterstadt
15. Dezember11.00SG Dornheim - Minis II
22. DezemberWeihnachtsfeier
Weihnachtspause
11. JanuarTamburello-TurnierTSG Messel
12. JanuarBBD-Schüler-CupTSG Messel
25. Januar15.30TSG Messel I - TSV Erbach I
25. Januar18.00TSG Messel II - BC Heppenheim II
25. Januar16.30SVS Griesheim - Hobbymannschft
26. Januar11.15Jugend - TG 75 Darmstadt
26. Januar09.30Minis I - SG Dornheim*
01./02. Februar3. Bezirksrangliste SeniorenSVS Griesheim
07. Februar20.00Hobbymannschaft - SG Eiche Darmstadt
08./09. Februar1. Bezirksrangliste JugendTSG Messel
12. Februar19.30Jahreshauptversammlung BadmintonSportheim
22. Februar15.30TSG Messel I - TV Bensheim II
22. Februar18.00TSG Messel II - SG Weiterstadt II
22. Februar20.00TSG MaskenballBürgerhaus
23. FebruarSG Groß-Zimmern/Dieburg I - Jugend
23. Februar09.30Minis I - BV Darmstadt
23. Februar10.30SG Weiterstadt - Minis II
01. März18.00SG Reinheim/Zeilhard I - TSG Messel II
01. März16.00Hobbymannschaft - TuS Griesheim
02. März11.15Jugend - SVS Griesheim
02. März09.30Minis I - TG 75 Darmstadt
02. März11.15Minis II - SG Groß-Zimmern/Dieburg*
08./09. März2. Bezirksrangliste JugendBV Lampertheim
15. MärzVereinsmeisterschaften
22. März18.00Hobbymannschaft - BV Lampertheim
22. März18.00TSG Messel I - BV Lampertheim I*
22./23. März4. Bezirksrangliste SeniorenSG Dornheim
23. MärzKnirps Cup
27. MärzBG Darmstadt - Hobbymannschaft
29. März15.30TSG Messel II - TSV Gadernheim I*
05./06. April3. Bezirksrangliste JugendGr.-Zimmern/Dieb.
11. April20.00Hobbymannschaft - TG Eberstadt
03. MaiSG Gr.-Zimmern/Dieb. - Hobbymannschaft
29. Mai - 02. JuniTSG Ausflug nach Jungholz
21. Juli - 15 AugustSommerpause
02. AugustTSG Sommerfest