Erfolge



Schüler Saison 16/17
Bezirksmeister im Bezirk Darmstadt


hinten: Vincent Wenchel, Alexander Roß, Arne Müller de Vries, Jannik Engel
weiterhin spielten: Meo Münzer, Vico Wolf
Jugend 15/16
Bezirksmeister im Bezirk Darmstadt


hinten: Lennart Hein, Simon Wenchel, Lukas Engel, Johannes Larem
Vorn: Carolin Basilowski, Luxin Yu
weiterhin spielten: Vicent Wenchel und Till Ullmann
Minis Saison 15/16
Bezirksmeister im Bezirk Darmstadt


hinten: Vincent Wenchel, Jannik Engel, Lasse Kirchgäßer, Arne Müler de Vries
liegend: Meo Münzer, Vico Wolf, Malte Pfeffer
vorn: Moritz Wollmann
Minis 14/15
Bezirksmeister im Bezirk Darmstadt


von links: Vincent Wenchel, Jannik Engel, Arne Müller de Vries, Vico Wolf
Es fehlen: Sebastian Kunz, Lars Basilowski und Letizia Mohr
Minis Saison 13/14
Bezirksmeister im Bezirk Darmstadt


Es spielten: Lucas Sennhenn, Julian Kiefner, Vincent Wenchel, Jannik Engel, Arne Müller de Vries, Letizia Mohr, Laurenz Mathes
3. Mannschaft Saison 13/14
Meister der Bezirksliga A


hinten: Dae-Yohn Park, Alex Muik, Nils Klement, Bernhard Wahlig, Christoph Kolanowski
vorn: Stefanie Bundschuh, Lisa Günther
es fehlen: Katharine Schmitt, Luxin Yu, Sebastian Paul
Schüler Saison 12/13
Bezirksmeister im Bezirk Darmstadt


hinten: Luxin Yu, Philipp Keller, Simon Wenchel, Sarah Sennhenn, Matti Bahro
vorn: Carolin Basilowski, Lukas Engel, Lucas Sennhenn
Jugend 11/12
Bezirksmeister im Bezirk Darmstadt


hinten: Kim Zeber, Robyn Arndt, Karl-Phillip Pra, André Sennhenn, Simon Wenchel
vorn: Lisa Günther, Lukas Engel, Sarah Sennhenn, Luxin Yu
es fehlt: Adrain Tonn
Schüler Saison 09/10
Bezirksmeister im Bezirk Darmstadt


von links nach rechts: Lisa Günther, Trainer Christian Roth, Carolin Basilowski, Karl Phillip Pra, André Sennhenn, Simon Wenchel, Lukas Engel, Eva Dingeldein
1. Mannschaft Saison 08/09
Meister der Bezirksklasse


hinten: Arne Wahrburg, Anika Dörr, Karla Kraus, Stephan Köbe
vorn: Kai Ohle, Kathrin Allwissner, René Siegirst
es fehlen: Christina Bundschuh, Nils Klement und Dae-Youn Park
Minis Saison 07/08
Bezirksmeister im Bezirk Darmstadt


hinten: Eva Dingeldein, Michelle Weber, Lisa Günther
vorn: André Sennhenn, Simon Wenchel
Minis 05/06
Bezirksmeister im Bezirk Darmstadt


Mannschaftsführer: Adrian Tonn
außerdem spielten: Karla Kraus, Anika Dörr, Jennifer Galke, Lisa Günther, Marcel Schlutter
2. Mannschaft Saison 05/06
Aufsteiger in die A-Klasse


hinten: Michael Niederle, Christoph Kolanowski, Christina Bundschuh, Tobias Baum
vorn: Dietmar Köbe, Ilse Wolf
es fehlt: Christian Sänger
Minis Saison 04/05
Bezirksmeister im Bezirk Darmstadt


von links: Adrian Tonn, Dennis Hoff, Anika Dörr, Karla Kraus
es fehlen: Jennifer Galke, Marcel Schlutter
3. Mannschaft Saison 04/05
Meister der C-Klasse


hinten: Tobias Baum, Jörg Mittag, Michael Brunkow
vorn: Stefanie Bundschuh, Günther Sänger, Ilse Wolf
es fehlen: Petra Baltes, Elisabeth Sausner, Christian Sänger, René Gruhl
Minis Saison 03/04
Bezirksmeister im Bezirk Darmstadt


hinten: Dennis Hoff, Nils Brunkow, Michael Stilling, Nina Tonn
vorn: Ugur Polato, Adrian Tonn, Anika Dörr, Kerstin Kraus
1. Mannschaft Saison 03/04
Meister der A-Klasse


hinten: Stephan Köbe, Susanne Baltes, Christina Bundschuh
vorn: Andre Sänger, Rene Siegrist, Nils Klement
es fehlt: Ilse Wolf
2. Mannschaft Saison 02/03
Meister der B-Klasse


hinten: Andre Sänger, Christian Sänger, Dietmar Köbe, Nils Klement
vorn: Silvia Jung, Christina Bundschuh, Ilse Wolf
es fehlt: Joachim Kaiser, Markus Kraft, Oliver Nottrodt
2. Mannschaft Saison 01/02
Meister der C-Klasse


hinten: Joachen Fräntzki, Nils Klement, Joachim Kaiser, Stephan Köbe
vorn: Petra Baltes, Ilse Wolf, Dietmar Köbe
es fehlt: Heike Berz, Silvia Jung, Jörg Mittag
Jugend Saison 01/02
Bezirksmeister im Bezirk Darmstadt


hinten: Oliver Nottrodt, Nils Klement, Jan Regenfuß, Jens Willmann, Andre Sänger
vorn: Christina Bunschuh, Susanne Baltes, Elisabeth Sausner, Stefanie Bundschuh
es fehlt: Katharine Baum, Frauke Regenfuß
HBV Meisterschaften 2001
Erfolge von Susanne Baltes


Doppel U15: 1. Platz mit Mona Reich (Gernsheim)
Einzel U15: 3. Platz
Mixed U15: 3 Platz mit Peter Dietz (Büdesheim)
Jugend Saison 00/01
Bezirksmeister im Bezirk Darmstadt


hinten: Jan Regenfuß, Christoph Dingeldein, Oliver Nottrodt, Bastian Kühn
vorn: Katharine Baum, Susanne Baltes, Frederik Berz, Stefan Schröder
es fehlt: Frauke Regenfuß
1. Mannschaft Saison 00/01
Meister der B-Klasse


hinten: Andre Bitzer, Günther Sänger, Jörg Mittag
vorn: Lena Kitzing, Rene Siegrist, Ilse Wolf
es fehlt: Stephan Köbe
1. Mannschaft Saison 99/00
Meister der C-Klasse


Lena Kitzing, Rene Siegrist, Günther Sänger, Joachim Kaiser, Ilse Wolf, Andre Bitzer
es fehlt: Jörg Mittag
Jugend Saison 98/99
Meister der Klasse West


hinten: Lena Kitzing, Frauke Regenfuß, Pia Wolf, Nils Klement
vorn: Stephan Köbe, Rene Siegrist, Jens Willmann
2. Mannschaft Saison 97/98
Meister der D-Klasse


hinten: Jörg Mittag, Roland Klement, Joachim Kaiser
vorn: Thomas Pfeffer, Sandra Martin, Silvia Jung
Erste Meisterschaft in der Badmintonabteilung:
Meister der Minis 96/97 im Badminton Bezirk Darmstadt


beteiligt waren Julia Böhm, Jasmin Bruchmann, Frederik Berz, Max Keilbach, Robert Kitzing und Jan Regenfuß
1. Mannschaft Saison 95/96
Aufsteiger in die C-Klasse


hinten: Jens Hochschorner, Dirk Pfeffer, Matthias Richter, Günther Sänger
vorn: Birgit Krüsel, Frauke Willutzki
es fehlt: Sönke Hübner